IDS-Logo
Startseite : : Organisationsstruktur : : Grammatik : : Personal
PersonalPersonalPersonalPersonalPersonalPersonal

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Angelika Wöllstein N2.09 209 woellstein@ids-...
 
Sekretariat  
  Beate Brechtel N2.12 212 brechtel@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Hagen Augustin AC/14 208 augustin@ids-...
  Dr. Piotr Bański NZ.1 162 banski@ids-...
  Dr. Felix Bildhauer N2.16 220 bildhauer@ids-...
  Prof. Dr. Hardarik Blühdorn N2.12a 205 bluehdorn@ids-... | hardarik@ids-...
  Dr. Patrick Brandt N2.16 216 brandt@ids-...
  Stefan Falke M.Sc. N2.08 242 falke@ids-...
  Dipl.-Inf. Peter M. Fischer 4.33 449 peter.fischer@ids-...
  Monica Fürbacher M.A. N2.08 237 fuerbacher@ids-...
  PD Dr. Eric Fuß N2.07 230 fuss@ids-...
  Dr. Anja Geumann N2.10 240 geumann@ids-...
  Dr. Kerstin Güthert N2.18 218 guethert@ids-...
  Dr. Lutz Gunkel N2.04 204 gunkel@ids-...
  Sandra Hansen-Morath N2.10 210 hansen@ids-...
  Dr. Marek Konopka N2.11 211 konopka@ids-...
  Dr. Christian Lang AC/4 474 lang@ids-...
  Lucia Leidenfrost-Burth M.A. N2.12b 256 leidenfrost@ids-...
  Dr. Anne Mucha AC/15 468 mucha@ids-...
  PD Dr. Renate Raffelsiefen N2.14 214 raffelsiefen@ids-...
  Saskia Ripp M.A. N2.12b 206 ripp@ids-... | schmadel@ids-...
  Susan Schlotthauer AC/14 219 schlotthauer@ids-...
  Dr. Roman Schneider N2.17 217 schneider@ids-...
  Dr. Horst Schwinn AC/19 422 schwinn@ids-...
  Karolina Suchowolec AC/4 473 suchowolec@ids-...
  Dr. Beata Trawiński AC/13 234 trawinski@ids-...
  Dr. Anna Volodina N2.07 207 volodina@ids-...
  Dr. Ulrich Hermann Waßner M.A. N2.13 213 wassner@ids-...
 
Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Tabea Bell 4.07 407 bell@grammatik.ids-...
  Lale Bilgili AC/18 481 lale.bilgili@grammatik.ids-...
  Nagehan Cetin N2.15 215 cetin@grammatik.ids-...
  Maria Dorosheva N2.15 215 dorosheva@grammatik.ids-...
  Melanie Drothler AC/18 481 drothler@grammatik.ids-...
  Oskar Jabs N2.15 215 jabs@grammatik.ids-...
  Miriam Klowersa N2.15 215 klowersa@grammatik.ids-...
  Tanja Marx N2.15 215 marx@grammatik.ids-...
  Ekaterina Most N2.15 215 most@grammatik.ids-...
  Johannes Schulz 4.07 407 schulz@grammatik.ids-...
  Canan Sertkaya N2.15 215 sertkaya@grammatik.ids-...
  Kristin Sturm N2.15 215 sturm@grammatik.ids-...
  Anja Westphale N2.15 215 westphale@grammatik.ids-...
  Zita Charlotte Zitterbart N2.15 215 zitterbart@grammatik.ids-...
 
PraktikantInnen  
  Christina Müller N2.15 215 christina.mueller@grammatik.ids-...
 
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  
  Auswahl

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern der IDS-Außenstelle: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68161 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)