IDS-Logo
Startseite : : Organisationsstruktur : : Grammatik : : Personal
PersonalPersonalPersonalPersonalPersonalPersonal

Grammatik

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Angelika W├Âllstein N2.09 209 woellstein@ids-...
 
Sekretariat/Assistenz  
  Saskia Schmadel M.A. N2.12 212 schmadel@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Hagen Augustin N2.08 208 augustin@ids-...
  Prof. Dr. Hardarik Bl├╝hdorn N2.12a 205 bluehdorn@ids-... | hardarik@ids-...
  Fabian Brackhane M.A. N2.10 240 brackhane@ids-...
  Dr. Patrick Brandt N2.17 219 brandt@ids-...
  Dr. Noah Bubenhofer (beurlaubt) bubenhofer@ids-...
  Prof. Dr. Reinhard Fiehler M2/2 44 485 fiehler@ids-...
  PD Dr. Eric Fu├č N2.07 230 fuss@ids-...
  Dr. Kerstin G├╝thert 4.18 418 guethert@ids-...
  Dr. Lutz Gunkel N2.12b 206 gunkel@ids-...
  Sandra Hansen N2.10 210 hansen@ids-...
  Dr. Marek Konopka N2.11 211 konopka@ids-...
  PD Dr. Silvia Kutscher N2.15 215 kutscher@ids-...
  PD Dr. Renate Raffelsiefen N2.14 214 raffelsiefen@ids-...
  Dr. Astrid Rothe N2.08 238 rothe@ids-...
  Susan Schlotthauer N2.15 234 schlotthauer@ids-...
  Dr. Hans-Christian Schmitz 4.06 406 schmitz@ids-...
  Dr. Roman Schneider M.A. 4.19 419 schneider@ids-...
  Dr. Horst Schwinn 4.22 422 schwinn@ids-...
  Dr. Beata Trawiński N2.15 237 trawinski@ids-...
  Dr. Anna Volodina N2.07 207 volodina@ids-...
  Dr. Ulrich Hermann Wa├čner M.A. N2.13 213 wassner@ids-...
  Bernd Wiese M.A. N2.04 204 wiese@ids-...
 
Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Nagehan Cetin -- -- cetin@grammatik.ids-...
  Maria Dorosheva N2.18 218 dorosheva@grammatik.ids-...
  Hector Feliciano N2.18 218 feliciano@grammatik.ids-...
  Monica F├╝rbacher N2.18 218 fuerbacher@grammatik.ids-...
  Thomas Haider 4.06 406 haider@grammatik.ids-...
  Susanne Kabatnik -- -- kabatnik@grammatik.ids-...
  Claudia Laskowitz N2.18 218 laskowitz@grammatik.ids-...
  Freya Opfermann N2.18 218 opfermann@grammatik.ids-...
  Martina Richter N2.18 218 martina.richter@grammatik.ids-...
  Nadine Schnorr 4.07 407 schnorr@grammatik.ids-...
  Mischa Siebert -- -- siebert@grammatik.ids-...
 
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  
  Auswahl

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Fernsprechnummer der Außenstelle M2: +49 621 437
Diese Nummer muss der jeweiligen fünfstelligen persönlichen Durchwahl (für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in M2) vorangestellt werden.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)