IDS-Logo
Startseite : : Organisationsstruktur : : Lexik : : Personal

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Stefan Engelberg A2.01 221 engelberg@ids-...
 
Sekretariat  
  Petra Brecht A2.12 232 brecht@ids-...
  Joyce Ann Thompson A2.12 232 thompson@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Katja Arens M.A. 4.24 455 arens@ids-...
  Dolores Batinić 4.24 456 batinic@ids-...
  Dr. Dominik Brückner A2.08 228 brueckner@ids-...
  Dr. Annelen Brunner 4.21 433 brunner@ids-...
  Dr. Katrin Hein 4.28 257 hein@ids-...
  Prof. Dr. Heidrun Kämper 4.25 425 kaemper@ids-...
  Dr. Annette Klosa (beurlaubt) klosa@ids-...
  Dr. Alexander Koplenig 4.27 435 koplenig@ids-...
  Ekaterina Laptieva A2.13 235 laptieva@ids-...
  Prof. Dr. Meike Meliss 4.22 439 meliss@ids-...
  Dr. Ruth Maria Mell 4.21 421 mell@ids-...
  Dr. Peter Meyer 4.29 429 meyer@ids-...
  Frank Michaelis 4.08 408 michaelis@ids-...
  Dr. Christine Möhrs 4.19 419 moehrs@ids-...
  PD Dr. Carolin Müller-Spitzer 4.11 411 carolin.mueller@ids-... | mueller-spitzer@ids-...
  Isabell Neise 4.23 423 neise@ids-...
  Prof. Dr. Oliver Pfefferkorn A2.04 224 pfefferkorn@ids-...
  Dr. Kristel Proost A2.06 226 proost@ids-...
  Dr. Herbert Schmidt M.A. A2.09 229 herbert.schmidt@ids-...
  Dr. Ulrich Schnörch A2.09 153 schnoerch@ids-...
  Dr. Kathrin Steyer 4.14 414 steyer@ids-...
  Dr. Doris Stolberg A2.06 453 stolberg@ids-...
  Dr. Petra Storjohann A2.11 231 storjohann@ids-...
  Dr. Antje Töpel 4.08 434 toepel@ids-...
  Sarah Torres Cajo M.A. A2.13 236 torres@ids-...
  Ngoc Duyen Tanja Tu 4.23 405 tu@ids-...
  Dr. Oda Vietze A2.02 222 vietze@ids-...
  Doris al-Wadi 1.17 117 alwadi@ids-...
  Dr. Edeltraud Winkler 4.16 416 winkler@ids-...
  Sascha Wolfer 4.15 415 wolfer@ids-...
  Dr. Arne Zeschel A2.03 223 zeschel@ids-...
 
Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Teemu Arola 4.07 407 arola@lexik.ids-...
  Nathalie Bielka 407 407 bielka@lexik.ids-...
  Oxana Bogatyrenko 4.07 407 bogatyrenko@lexik.ids-...
  Alexandra Bruder 4.07 407 bruder@lexik.ids-...
  Luisa Cimander 4.07 407 cimander@lexik.ids-...
  Daniela Feil 4.07 407 feil@lexik.ids-...
  Vanessa González Ribao A2.07 227 ribao@lexik.ids-...
  Katharina Grünke A2.07 227 gruenke@lexik.ids-...
  Yuliya Haryst 4.07 407 haryst@lexik.ids-...
  Annalena Hütsch 4.07 407 huetsch@lexik.ids-...
  Johanna Lieser A2.07 227 lieser@lexik.ids-...
  Amelie Meister A2.07 227 meister@lexik.ids-...
  Stefanie Reckenthäler 4.07 407 reckenthaeler@lexik.ids-...
  Rebecca Reinicke A2.07 227 reinicke@lexik.ids-...
  Maria Ribeiro Silveira 4.27 435 ribeiro@lexik.ids-...
  Fabian Schäfer 4.07 407 schaefer@lexik.ids-...
  Anne Sophie Schneider 4.07 407 annesophie.schneider@lexik.ids-...
  Mojenn Schubert 4.07 407 schubert@pragmatik.ids-...
  Bea Sesterhenn 4.07 407 sesterhenn@lexik.ids-...
  Julia Sieradzki A2.07 227 sieradzki@lexik.ids-...
  Christine Süß A2.07 227 suess@lexik.ids-...
  Mareike Teichmann 4.07 407 teichmann@lexik.ids-...
  Katrin Wellnitz A2.07 227 wellnitz@lexik.ids-...
 
PraktikantInnen  
  Karla Gutberlet 4.07 407 gutberlet@lexik.ids-...
  Anna Wick A2.07 227 wick@lexik.ids-...
 
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter  
  Auswahl

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern der IDS-Außenstelle: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68161 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)