Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Stefan Engelberg A2.01 221 engelberg@ids-...
 
Sekretariat  
  Petra Brecht A2.12 232 brecht@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Katja Arens M.A. 4.24 455 arens@ids-...
  Dr. Dominik Brückner A2.08 228 brueckner@ids-...
  Dr. Annelen Brunner 4.21 433 brunner@ids-...
  Dr. Mark Dang-Anh AC/17 462 dang@ids-...
  Mirjam Eppinger 4.08 434 eppinger@ids-...
  Dr. Kerstin Güthert A2.05 225 guethert@ids-...
  Dr. Katrin Hein (beurlaubt) hein@ids-...
  Prof. Dr. Heidrun Kämper 4.25 425 kaemper@ids-...
  Dr. Annette Klosa-Kückelhaus 4.23 423 klosa@ids-...
  Dr. Alexander Koplenig 4.16 416 koplenig@ids-...
  Ekaterina Laptieva M.A. A2.13 235 laptieva@ids-...
  Dr. Peter Meyer 4.29 429 meyer@ids-...
  Frank Michaelis 4.19 448 michaelis@ids-...
  Dr. Christine Möhrs 1.17 117 moehrs@ids-...
  Prof. Dr. Carolin Müller-Spitzer 4.15 415 carolin.mueller@ids-... | mueller-spitzer@ids-...
  Maike Park M.A. 4.24 456 huth@ids-... | park@ids-...
  Prof. Dr. Oliver Pfefferkorn A2.04 224 pfefferkorn@ids-...
  Dr. Kristel Proost A2.06 226 proost@ids-...
  Jan Oliver Rüdiger -- -- ruediger@ids-...
  Dr. Herbert Schmidt M.A. A2.09 229 herbert.schmidt@ids-...
  Dr. Stefan Scholl AC/17 462 scholl@ids-...
  Dr. Kathrin Steyer 4.14 414 steyer@ids-...
  Dr. Doris Stolberg AC/8 472 stolberg@ids-...
  Dr. Petra Storjohann A2.11 231 storjohann@ids-...
  Sarah Torres Cajo M.A. 3.07 492 torres@ids-...
  Ngoc Duyen Tanja Tu 4.28 428 tu@ids-...
  Dr. Oda Vietze A2.02 222 vietze@ids-...
  Dr. Sascha Wolfer 4.22 439 wolfer@ids-...
  Dr. Arne Zeschel A2.03 223 zeschel@ids-...
 
Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Jonas Bertgen 4.07 407 bertgen@swhk.ids-...
  Anna Busygina 4.07 407 busygina@swhk.ids-...
  Maryna Charniuk 4.07 407 charniuk@swhk.ids-...
  Luisa Cimander 4.07 407 cimander@swhk.ids-...
  Katharina Grünke A2.07 227 gruenke@swhk.ids-...
  Sarah Heizmann A2.07 227 heizmann@swhk.ids-...
  Anja Melissa Klauck A2.07 227 klauck@swhk.ids-...
  Ihor Kolesnykov 4.07 407 kolesnykov@swhk.ids-...
  Justus Mehl 4.07 407 mehl@swhk.ids-...
  Lena Rebhan A2.07 227 rebhan@swhk.ids-...
  Mojenn Schubert 4.07 407 schubert@swhk.ids-...
  Peter Schüller 4.07 407 schueller@swhk.ids-...
  Julia Sieradzki 4.07 407 sieradzki@swhk.ids-...
  Lotta Stähr 4.07 407 staehr@swhk.ids-...
  Maria Steinfeld A2.07 227 steinfeld@swhk.ids-...
  Romina Toniatti A2.07 227 toniatti@swhk.ids-...
  Carolin Unterricker A2.07 227 unterricker@swhk.ids-...
  Sarah Volkmann A2.07 227 volkmann@swhk.ids-...
 
PraktikantInnen  
  Nicolas Maeder 4.27 427 maeder@swhk.ids-...
 

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern des zweiten Standortes des IDS: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68165 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)