IDS-Logo
Startseite : : Organisationsstruktur : : Lexik : : Personal

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

    Zimmer Telefon E-Mail
 
Leitung  
  Prof. Dr. Stefan Engelberg A2.01 221 engelberg@ids-...
 
Sekretariat  
  Petra Brecht A2.12 232 brecht@ids-...
 
Wissenschaftliche Angestellte  
  Katja Arens M.A. 4.24 455 arens@ids-...
  Dolores Batinić 4.24 456 batinic@ids-...
  Dr. Dominik Brückner A2.08 228 brueckner@ids-...
  Dr. Annelen Brunner 4.21 433 brunner@ids-...
  Mark Dang-Anh AC/17 462 dang@ids-...
  Mirjam Eppinger 4.28 257 eppinger@ids-...
  Dr. Katrin Hein 4.21 421 hein@ids-...
  Prof. Dr. Heidrun Kämper 4.25 425 kaemper@ids-...
  Dr. Annette Klosa-Kückelhaus 4.23 423 klosa@ids-...
  Dr. Alexander Koplenig 4.27 426 koplenig@ids-...
  Ekaterina Laptieva M.A. A2.13 235 laptieva@ids-...
  Prof. Dr. Meike Meliss 4.22 439 meliss@ids-...
  Dr. Peter Meyer 4.29 429 meyer@ids-...
  Frank Michaelis 4.08 408 michaelis@ids-...
  Dr. Christine Möhrs 4.19 419 moehrs@ids-...
  PD Dr. Carolin Müller-Spitzer 4.11 411 carolin.mueller@ids-... | mueller-spitzer@ids-...
  Dr. Antje Nolting 4.08 434 toepel@ids-... | nolting@ids-...
  Prof. Dr. Oliver Pfefferkorn A2.04 224 pfefferkorn@ids-...
  Dr. Kristel Proost A2.06 226 proost@ids-...
  Dr. Herbert Schmidt M.A. A2.09 229 herbert.schmidt@ids-...
  Dr. Ulrich Schnörch A2.09 153 schnoerch@ids-...
  Dr. Stefan Scholl AC/17 462 scholl@ids-...
  Dr. Kathrin Steyer 4.14 414 steyer@ids-...
  Dr. Doris Stolberg AC/8 472 stolberg@ids-...
  Dr. Petra Storjohann A2.11 231 storjohann@ids-...
  Sarah Torres Cajo M.A. A2.13 236 torres@ids-...
  Ngoc Duyen Tanja Tu 4.28 428 tu@ids-...
  Dr. Oda Vietze A2.02 222 vietze@ids-...
  Doris al-Wadi 1.17 117 alwadi@ids-...
  Dr. Edeltraud Winkler 4.16 416 winkler@ids-...
  Dr. Sascha Wolfer 4.15 415 wolfer@ids-...
  Dr. Arne Zeschel A2.03 223 zeschel@ids-...
 
Studentische / wissenschaftliche Hilfskräfte  
  Luisa Aiglstorfer A2.07 227 aiglstorfer@swhk.ids-...
  Christin Bergmann A2.07 207 christin.bergmann@swhk.ids-...
  Nathalie Bielka 4.07 407 bielka@swhk.ids-...
  Maryna Charniuk 4.07 407 charniuk@swhk.ids-...
  Sara-Lorena Chiappani 4.07 407 chiappani@swhk.ids-...
  Luisa Cimander 4.07 407 cimander@swhk.ids-...
  Eric Ehrhardt A2.07 207 ehrhardt@swhk.ids-...
  Daniela Feil 4.07 407 feil@swhk.ids-...
  Katharina Grünke A2.07 227 gruenke@swhk.ids-...
  Anna Hartmann extern D - 97074 Würzburg
Am Hubland
extern +49 931 31 85221 anna.hartmann@swhk.ids-...
  Yuliya Haryst 4.07 407 haryst@swhk.ids-...
  Dora Hinderer 4.07 407 hinderer@swhk.ids-...
  Ihor Kolesnykov 4.07 407 kolesnykov@swhk.ids-...
  Amelie Meister A2.07 227 meister@swhk.ids-...
  Christoph Peterek extern D - 97074 Würzburg
Am Hubland
extern +49 931 31 85221 peterek@swhk.ids-...
  Stefanie Reckenthäler 4.07 407 reckenthaeler@swhk.ids-...
  Maria Ribeiro Silveira 4.28 428 ribeiro@swhk.ids-...
  Laura Schäfer extern D - 97074 Würzburg
Am Hubland
extern +49 931 31 85221 laura.schaefer@swhk.ids-...
  Anne Sophie Schneider 4.07 407 annesophie.schneider@swhk.ids-...
  Mojenn Schubert 4.07 407 schubert@swhk.ids-...
  Esther Schwer 4.07 407 schwer@swhk.ids-...
  Lisa Sergel extern D - 97074 Würzburg
Am Hubland
extern +49 931 31 85221 sergel@swhk.ids-...
  Bea Sesterhenn 4.07 407 sesterhenn@swhk.ids-...
  Arzu Simsek A2.07 227 simsek@swhk.ids-...
  Lotta Stähr 4.07 407 staehr@swhk.ids-...
  Maria Steinfeld A2.07 227 steinfeld@swhk.ids-...
  Sarina Streitel A2.07 227 streitel@swhk.ids-...
  Christine Süß A2.07 227 suess@swhk.ids-...
  İsmail Uzunoğlu 4.07 407 uzunoglu@swhk.ids-...
  Theresa Valta extern D - 97074 Würzburg
Am Hubland
extern +49 931 31 85221 valta@swhk.ids-...
  Katrin Wellnitz A2.07 207 wellnitz@swhk.ids-...
  Adelheid Wibel 4.07 407 wibel@swhk.ids-...
  Judith Wiedemann 407 407 wiedemann@swhk.ids-...
 

Allgemeine Hinweise

Fernsprechnummer des IDS: +49 621 1581
Diese Nummer muss der jeweiligen persönlichen Durchwahl vorangestellt werden.
Zimmernummern des zweiten Standortes des IDS: AC/
Die entsprechenden MitarbeiterInnen sind in den Arbeitsräumen des Augustacarrees (68161 Mannheim, Augustaanlage 32) untergebracht.
Internet-Domäne des IDS: ids-mannheim.de
Diese Adresse muss an die jeweilige persönliche E-Mail-Adresse angefügt werden.
(Bsp.: xyz@ids-... -> xyz@ids-mannheim.de)